Оглянись назад — некоторые итоги IFBB PRO League в 2019 году

Очередной сезон профессиональной Лиги IFBB Джима Мениона закончился, и что точно, это то, что ни в коем случае не было скучно! Всегда что-то происходило. Сегодня представляю вам совершенно уникальную сводку того, что было интересного в цифрах и фамилиях в 2019 году, году полному событий.

  1. Новый Mr.Olympia Brandon Curry.
  2. Сенсация 2019 года Hadi Choopan, его третье место на Олимпии, получение визы сначала в Канаду и победа в Ванкувер ПРО, а потом виза в США и отменная форма на сцене.
  3. Patrick Moore — новая звезда бодибилдинга (по мнению экспертов).
  4. Shawn Rhoden и Nathan De Asha — были не допущены (так или иначе) к выступлению на Олимпии.
  5. Joshua Lenartowicz — из-за проблем со здоровьем также не участвовал в Олимпии.
  6. Нельзя забыть про скандал между William Bonac и Neil Hill. Кто прав? Кто виноват? Правды тут нет.

Победители дивизиона BB OPEN (в сумме 20 турниров):

  1. Brandon Curry — Arnold Classic
  2. William Bonac — Arnold Classic Australia
  3. Steve Kuclo — Indy Pro
  4. Juan Morel — Arnold Classic South America
  5. Joshua Lenartowicz — Bigman Weekend Pro
  6. Juan Morel — New York Pro
  7. Jonathan Delarosa — Wings of Strength Yamamoto Nutrition Puerto Rico Pro
  8. Patrick Moore — California Pro
  9. Jonathan Delarosa — Toronto Pro Supershow
  10. Nathan De Asha — Battle of Britain Pro
  11. Michael Lockett — Wings of Strength Chicago
  12. Hadi Choopan — Vancouver Pro
  13. Mohamed Shaaban — Portugal Pro
  14. Dexter Jackson — Wings of Strength Yamamoto Nutrition Tampa Pro
  15. Brandon Curry — Mr.Olympia
  16. Roelly Winklaar — Yamamoto Cup
  17. Cedric McMillan — Fit Parade Pro Grand Prix
  18. Nathan De Asha — Monsterzym Pro
  19. Cedric McMillan — Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro
  20. Juan Morel — Japan Pro

Четырнадцать разных спортсменов выиграли в этих 20 соревнованиях. Возможно, несколько удивительным является тот факт, что у Juan Morel получился самый успешный сезон среди всех — три первых места. Но два главных в году — за Brandon Curry.

В этом году на подиуме было 143 спортсмена. Многие из них участвовали в соревнованиях несколько раз. Лукаш Осладил стал самым активным тяжеловесом в сезоне, и он принял участие в восьми соревнованиях, что является невероятным достижением для нашего времени! Колумбийский профессионал Камило Диас участвовал в гонках семь раз, а Аким Уильямс, Седрик МакМиллан и Хуан Морел выступали на сцене шесть раз.


Благодарю за содействие:

IFBB PRO League 2019 bodyofsteel HGH Pharmatropin PHL Pharmacom Labs urri_restor Магазин спортивного питания Доктора Любера PHARMATEST ruanabol Brandon Curry


Победители дивизиона 212 (в сумме 17 турниров):

  1. Aaron Polites — New Zealand Pro
  2. Noel Adame — Indy Pro
  3. Sami al Haddad — Musclecontest Ireland Pro
  4. Fahad Zaid — Lebanon Pro
  5. Oleh Kryvyi — Musclecontest Nacional Pro
  6. Ahmad Ashkanani — New York Pro
  7. Eduardo Correa — Wings of Strength Yamamoto Nutrition Puerto Rico Pro
  8. Adolph Quoida — Toronto Pro Supershow
  9. Hidetada Yamagishi — Europa Dallas Pro
  10. Lloyd Dollar — Wings of Strength Chicago
  11. Zane Watson — Vancouver Pro
  12. John Jewett — Wings of Strength Yamamoto Nutrition Tampa Pro
  13. Kamal Elgargni — Olympia 212 Showdown
  14. Hidetada Yamagishi — Monsterzym Pro
  15. Angel Calderón Frias — Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro
  16. David Henry — Legion Sports Fest Pro
  17. Guy Cisternino — Niagara Falls Pro

Новые профессионалы Лиги Джима Мениона за 2019 год:

  1. Hamid Mousavi — Olympia Amateur Tunisia
  2. Med Amine Fakhfakh — Olympia Amateur Tunisia
  3. Qassim Lith — Olympia Amateur Tunisia
  4. Jamie Do Rego — Nepal Pro Qualifier
  5. Esteban Fuquene — Olympia Amateur South America
  6. William Sanchez — Olympia Amateur South America
  7. Gian Santaniello — Olympia Amateur South America
  8. Vladimir Yakovlev — Bengalaru India Pro Qualifier
  9. Meng Yao Chen — Musclecontest Japan Pro Qualifier
  10. Morgan Aste — Arnold Classic Amateur
  11. Johnny Afoa — New Zealand Pro Qualifier
  12. Jake Nikolopoulos — Arnold Classic Australia
  13. Julian-Lee Ramdhari — Ben Weider Worldwide Classic UK
  14. Oleh Kryvyi — Musclecontest Ireland Pro Qualifier
  15. James Bondi — Arnold Classic South America
  16. Mohamed Foda — Lebanon Pro Qualifier
  17. Adnan Sharahily — Kuwait Classic
  18. Pouria Payoun — Olympia Amateur South Korea
  19. Hadi Pourhossein — Olympia Amateur South Korea
  20. Muzi Maluleke — Olympia Amateur South Korea
  21. Marcelo Cruz — Musclecontest Nacional Pro Qualifier
  22. Sergio Lima — Campeonato Nacional Portugal
  23. Aivars Grigjānis — Scitec World Show
  24. Shin Kodama — Japan Classic
  25. Joe Seeman — Toronto Pro Qualifier
  26. Roman Iushchenko — Olympia Amateur Spain
  27. Ludovic Bogaert — Olympia Amateur Spain
  28. Yaroslav Verba — Olympia Amateur Spain
  29. Peter Kováč — Czech Virus Open Cup
  30. Cheng Yishan — Olympia Amateur China
  31. Zhou Dawei — Olympia Amateur China
  32. Mohammad Mahini — Olympia Amateur China
  33. Carlos Rodriguez — Mexico Supershow
  34. Mahesh Kumar — Sheru Classic Pro Qualifier
  35. Wilfredo Rivera USA NPC Team Universe
  36. Edward Zajac USA NPC Team Universe
  37. William Boemper USA NPC Team Universe
  38. George Thibault USA NPC Team Universe
  39. Charles Mastandrea USA NPC Team Universe
  40. Ron Stevens USA NPC Team Universe
  41. Gregory Lawson USA NPC Team Universe
  42. Peter Daguman USA NPC Team Universe
  43. Daryl Young USA NPC Team Universe
  44. Ivan Cabrera USA NPC Team Universe
  45. Robert Wilmonte USA NPC Team Universe
  46. Kolongi Watford USA NPC Team Universe
  47. Cody Drobot — Vancouver Pro Qualifier
  48. Florian Poirson — Olympia Amateur Portugal
  49. Dan Cristian — Olympia Amateur Portugal
  50. Raphael Chevaille — Olympia Amateur Portugal
  51. Brandon Hatton USA NPC Masters Nationals
  52. Ryan Walters USA NPC Masters Nationals
  53. Christian Santana Otero USA NPC Masters Nationals
  54. Taylor Shigemoto USA NPC Masters Nationals
  55. Kevin Klemm USA NPC Masters Nationals
  56. Carey Jonas USA NPC Masters Nationals
  57. James Ortiz USA NPC Masters Nationals
  58. David Prall USA NPC Masters Nationals
  59. John Hinken USA NPC Masters Nationals
  60. Lee Jin Ho Jižní Korea Korea Nationals
  61. Dimitris Tripolitsiotis — Kai Greene Classic
  62. Zach Merkel — NPC USA
  63. Nathan Epler — NPC USA
  64. Tonio Burton — NPC USA
  65. Jeff Hallenbeck — NPC USA
  66. Ronald Poe — NPC USA
  67. Brian Watters — NPC USA
  68. Eríc Salazar — NPC USA
  69. William Martins — Musclecontest Brazil Pro Qualifier
  70. Han Jin Choi — Natural Canada Pro Qualifier
  71. Peter Boncardo — Natural Canada Pro Qualifier
  72. Theiler Linares — Super Show Chile
  73. Saman Olfati — Musclecontest Vietnam Pro Qualifier
  74. Fan Yunlong — Mongolia Pro Qualifier
  75. Cade Zook USA NPC North American Championships
  76. Charlie Williams USA NPC North American Championships
  77. Michael Kleeves USA NPC North American Championships
  78. Justin Yurko USA NPC North American Championships
  79. Immanuel Saraiva USA NPC North American Championships
  80. Derek Duszynski USA NPC North American Championships
  81. Anthony Dellaventura USA NPC North American Championships
  82. Chad Merchant USA NPC North American Championships
  83. Jhovanny Rodriguez USA NPC North American Championships
  84. Jimmy Bryan USA NPC North American Championships
  85. Brian DeGaglia USA NPC North American Championships
  86. Gator Gates USA NPC North American Championships
  87. David Hughes USA NPC North American Championships
  88. Shawn Homans USA NPC North American Championships
  89. Harvey Shapan USA NPC North American Championships
  90. Eduardo Rodriguez — Sudamerica Pro Qualifier
  91. Robert Taylor — British Finals Pro Qualifier
  92. Isaac Orejel Olmos — Olympia Amateur Las Vegas
  93. Logan Robson — Olympia Amateur Las Vegas
  94. Luis Diaz — Olympia Amateur Las Vegas
  95. Charles Harris — Yamamoto Pro Qualifier
  96. Daniel Sticco — Yamamoto Pro Qualifier
  97. Kianoush Khorramipour — Asia Grand Prix Pro Qualifier
  98. Dennis Glover — Ben Weider Natural Pro Qualifier
  99. Ramil Penaflor — Musclecontest Philippines Pro Qualifier
  100. Jossue Plascencia — Monterrey Fitness & Bodybuilding Championships
  101. Laurie Carr — Olympia Amateur UK
  102. Alfred Vlad Chiriac — Olympia Amateur UK
  103. Jonata Rinaldi — Olympia Amateur UK
  104. Daniel Hibbs — NZ Natural National Championships
  105. Maksim Trzin — FitParade Classic
  106. Cristian Pancorbo — Campeonato De España
  107. Gerardo Caballero — Latin American Championships
  108. Jang Sung Yong — Monsterzym Pro Qualifier
  109. Felipe Moraes — Olympia Amateur Brazil
  110. Marcelo de Angelis — Olympia Amateur Brazil
  111. Claudio Do Monte — Olympia Amateur Brazil
  112. Henk Smith — Bigman Weekend South Africa Pro Qualifier
  113. Patrick Johnson — Nordic Pro Qualifier
  114. Eiren Gauley — Canadian National Pro Qualifier
  115. Mike Zylstra — Canadian National Pro Qualifier
  116. Cyrille-Kofi Adja — Australian National Championships
  117. Matthias Henare — NZ Nationals Pro Qualifier
  118. Toni Kohonen — Iceland Open
  119. Ashot Kagramanyan — Wings of Strength Romania Muscle Fest Amateur
  120. Vladislav Sukhoruchko — Dennis James Pro Qualifier
  121. Jang Sung Yeop — Olympia Amateur Japan
  122. Park Soo Hyun -a Olympia Amateur Japan
  123. Song Zhenhua — Olympia Amateur Japan
  124. Mohsen Mahmoudi — Olympia Amateur India
  125. Hamza Jawad — Olympia Amateur India
  126. Zohir Mihoubi — Olympia Amateur India
  127. Jonas Giatras USA NPC Nationals
  128. Ben Rafala USA NPC Nationals
  129. Matthew Schmidt USA NPC Nationals
  130. Casey Castro USA NPC Nationals
  131. Fernando Bueno USA NPC Nationals
  132. Steven Wain USA NPC Nationals
  133. Robert Wichman USA NPC Nationals
  134. Johnny McNeal USA NPC Nationals
  135. Orlando Perdomo USA NPC Nationals
  136. Isaiah Hawthorne USA NPC Nationals
  137. Jose Suarez USA NPC Nationals
  138. Christopher Clark USA NPC Nationals
  139. Jason Imamura USA NPC Nationals
  140. Curtis Cruz USA NPC Nationals
  141. Nestor David Diaz — Colombia International Natural Pro Qualifier
  142. He Yuxuan — Global Classic Superbowl
  143. Jonathan Pieter — William Bonac Classic
  144. Hamada Ahmed — Men of Steel
  145. Pavel Vaschenko — IFBB Pro League International Russia Championship
  146. Yaqiang Li — Shawn Rhoden Classic Pro Qualifier
  147. Dan Rolo — Caribbean Grand Prix Bermuda Pro Qualifier
  148. Maurice Burgess USA NPC Masters USA
  149. Westey Boxley USA NPC Masters USA
  150. Sarhan Nedal — San Marino Pro Qualifier
  151. Ronnie Marc Singson — IFBB Asia Pro Qualifier

151 IFBB PRO Card… Возможно в представленном списке не все спортсмены, однако… 8 атлетов в списке, так или иначе русскоговорящих.

Думаю, что для тех культуристов, которые думают… Будет интересен следующий список… PRO дебюты и место атлета в открытой категории в 2019 году (от лучших мест — вниз):

  1. Hassan Mostafa — 3. Indy Pro
  2. Joe Seeman — 4. Toronto Pro Supershow
  3. Florian Poirson — 4. Portugal Pro
  4. Mohamed El Emam — 4. Monsterzym Pro
  5. Quinton Eriya — 5. Toronto Pro Supershow
  6. Yasin Qaderi — 7. Yamamoto Cup
  7. James Bondi — 8. Arnold Classic South America
  8. Lu Chen Hui — 8. Japan Pro
  9. Lucas Coelho — 9. Arnold Classic South America
  10. Justin Maki — 9. New York Pro
  11. Ole Kristian Vaaga — 9. The Battle of Britain Pro
  12. Sibusiso Kotelo — 9. Wings of Strength Chicago
  13. Lee Seung Chul — 9. Monsterzym Pro
  14. Park Soo Hyun — 9. Japan Pro
  15. Diogo Nunes — 10. Bigman Weekend Pro
  16. Shawn Smith — 10. Wings of Strength Yamamoto Nutrition Tampa Pro
  17. Ronald Gordon — 11. Wings of Strength Yamamoto Nutrition Tampa Pro
  18. Jang Sung Yong — 11. Monsterzym Pro
  19. Mikhail Volinkin — 12. Arnold Classic
  20. Jameil Hamilton — 12. Toronto Pro Supershow
  21. Chris DiDomenico — 13. New York Pro
  22. Sergio Lima — 13. Portugal Pro
  23. Jorge Trejo — 15. Vancouver Pro
  24. Dan Cristian — 15. Portugal Pro
  25. Cristian Pancorbo — 15. Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro
  26. Jang Sung Yeop — 15. Japan Pro
  27. Elias Gutierrez — 16. Wings of Strength Chicago
  28. Steven Reese — 16. Wings of Strength Chicago
  29. Raphael Chevallier — 16. Portugal Pro
  30. Yunlong Fan — 16. Japan Pro
  31. Shin Kodama — 16. Japan Pro
  32. Jung Soo Park — 16. Japan Pro
  33. Jay Tam — 16. Japan Pro
  34. Song Zhenhua — 16. Japan Pro
  35. Tom Shaw — 17. Vancouver Pro

Тоже самое, но уже в 212:

  1. Aaron Polites — 1. New Zealand Pro
  2. Noel Adame — 1. Indy Pro
  3. Oleh Kryvyi — 1. Musclecontest Nacional Pro
  4. Justin Wessels — 2. New Zealand Pro
  5. Michael Toscano — 2. Legion Sports Fest Pro
  6. Enrico Hoffmann — 3. Indy Pro
  7. Prince Boabang — 3. Toronto Pro Supershow
  8. Jamie Do Rego — 4. New Zealand Pro
  9. Sahar Kazes — 4. Musclecontest Ireland Pro
  10. Galal Reda — 4. Lebanon Pro
  11. Alex Dos Anjos — 4. Musclecontest Nacional Pro
  12. Nasser Sayed — 5. Lebanon Pro
  13. Fabricio Moreira — 5. Musclecontest Nacional Pro
  14. Shane Stewart — 5. Wings of Strength Yamamoto Nutrition Tampa Pro
  15. Peter Castella — 5. Monsterzym Pro
  16. Ashot Kagramanyan — 5. Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro
  17. Dwayne Walker — 6. Indy Pro
  18. Morteza Mashayekh — 6. Lebanon Pro
  19. Thomas Ruggini — 7. Musclecontest Ireland Pro
  20. Qassim Lith — 7. Lebanon Pro
  21. Esteban Fuquene — 7. Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro
  22. Abedalrahman Bahlawan — 8. Lebanon Pro
  23. Muneer Al Jassas — 9. Lebanon Pro
  24. Issa Al Hassani — 9. Toronto Pro Supershow
  25. Devaughn Bartley — 9. Wings of Strength Chicago
  26. Brett Wilkin — 10. Wings of Strength Yamamoto Nutrition Puerto Rico Pro
  27. Vladimir Yakovlev — 12. Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro
  28. Mike Sommerfeld — 13. Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro
  29. John Whalen — 14. New York Pro
  30. Eliezer Rey — 16. Wings of Strength Yamamoto Nutrition Tampa Pro
  31. John Carr — 16. Wings of Strength Yamamoto Nutrition Tampa Pro
  32. Mahdi Heydari — 16. Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro
  33. Roman Iushchenko — 16. Wings of Strength Romania Muscle Fest Pro
  34. Arthur Peacock — 16. Legion Sports Fest Pro
  35. Carlos Rodriguez — 16. Wings of Strength Yamamoto Nutrition Tampa Pro
  36. Karol Malecki — New York Pro

Что что мы все ждем в сезоне 2020 года?

  1. В большинстве категорий должно быть еще больше соревнований, чем в этом году.
  2. Возвращение EVLS Prague Pro.
  3. Большие ожидания связаны с неназванным до сих пор профессиональным шоу, которое должно состояться 10 октября в Атланте. Это должен быть старт, проводимый на фестивале Athleticon, с Дуэйном Джонсоном и Дани Гарсией в качестве создателей и основателей.
  4. Впервые с 2014 года на Olympia Weekend также пройдет Ms.Olympia.
  5. Отмечу, больше для себя, возвращение Сержио Оливы младшего и «Большого Рами», а также профессиональный дебют Хантера Лабрада NY Pro, где молодой американский культурист попытается подражать своему знаменитому отцу Ли и, как и он, на своем дебютном старте выиграть.
  6. Появление новой категории Wellness.

Конечно, это только малая часть, того, что реально будет проходить в 2020 году…

А.Тимошенко


Спасибо за содействие:

bodyofsteel HGH Pharmatropin PHL Pharmacom Labs urri_restor Магазин спортивного питания Доктора Любера Discovery of Testosterone Queue up sound of heavenly choir PHARMATEST ruanabol

bodyofsteel HGH Pharmatropin PHL Pharmacom Labs urri_restor Магазин спортивного питания Доктора Любера Discovery of Testosterone Queue up sound of heavenly choir PHARMATEST ruanabol